Хочу купить квартиру, но есть сомнения.?

Продаётся квартира, как понимаю не приватизированная, продаёт хозяйка из другого города у которой есть несовершеннолетний ребёнок и плюсом ко всему там ещё обременение от банка за задолженность (как понимаю она брала кредит под залог квартиры), стоит ли вообще рассматривать такую квартиру? Смогу ли я через риелтора (нанять себе для сделки) без рисков для себя её купить или стоит задуматься над другим вариантом и риелтор тут не поможет?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Чем риэлтор вам поможет? Вы искренне считаете, что появление риэлтора "отбелит" сделку, сделает её безрисковой, юридически чистой и неоспоримой в дальнейшем?

Риэлторами в РФ работают всё кому не лень дворники, домохозяйки, которые даже не знают о существовании законов, которые нужны в сделке не то, что их грамотно применять.

Сделка рисковая, не стоит связываться с данной квартирой иначе останетесь и без денег, и без квартиры.

Проверка сделки проводится юристами на основе изучения всех документов, фактов, влияющих на сделку в совокупности, а не в разрозненных сведениях. Так называемая "юридическая чистота" сделки, ведь сделки это действия исключительно юридические. Такие работы по проверки сделки не относятся к бесплатным услугам и не стоят дёшево, если, вы конечно, дорожите теми средствами, что хотите вложить в недвижимость. Дёшево качественно не бывает от слова совсем.

Обращайтесь

Манаков Артём Геннадьевич
Отвечает юрист
Добрый день, веселая квартира, через риэлотора лучше не делать а сделать через юриста который подготовит вам правильный договор, а то останетесь с обременение и потом будут проблемы
Гость

А с обременением они разве могут продать мне? Риелтор со стороны хозяйки говорит, что там надо внести деньги, чтобы она сняла это обременение от банка за залолженность и только потом они смогут её продавать

Манаков Артём Геннадьевич
Отвечает юрист
Да все верно говорит риэлтор вы оплачиваете закрывается договор с банком снимают ограничения и тогда проводится сделка. Но я бы проверил квартиру и на другие задолженности, и договор составить необходимо правильный
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Сопровождение сделки с недвижимостью осуществляют профессиональные юристы на платной основе. Риэлторы вам не помогут. Обращайтесь. Вам помогу.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Если квартира заложена, её не возможно купить у хозяйки, её можно купить только у залогодержателя. Риэлтор там для красоты? Так долги или залог?

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"