Подскажите пожалуйста, для того, чтобы оформить РВП В России нужно ли гражданину Болгарии ставить апостиль на справку об отсутствии судимости?
Нет, ак как Россия и Болгария входит в СПИСОК СТРАНПРИСОЕДИНИВШИХСЯ К ГААГСКОЙ КОНВЕНЦИИОТ 5 ОКТЯБРЯ 1961 ГОДАОТМЕНЯЮЩЕЙ ТРЕБОВАНИЯ ЛЕГАЛИЗАЦИИ. Поэтому апостиль не требуется. Нотариальная справка из компетентного органа Болгарии об отсутствии судимости и нотариально удостоверенный перевод на русский язык.
Здравствуйте, да
да