Могу ли я оспорить право на недвижимость лица, незаконно приватизировавшего собственность более 10 лет назад?
Каковы шансы на успех и насколько сложно это будет сделать?
Здравствуйте.
Вы вправе обладовать любое действие или сделку использовать для этого институт судебной защиты. На сколько это реально и каковы правовые возможности добиться результата изучается исключительно по всем фактическим обстоятельствам, документам - проводится правовая экспертиза спорной ситуации, даётся правовая оценка по перспективам рассмотрения дела в суде. А гипотетически такие дела не решают и бесплатно тоже.
Выписку из ЕГРН получается в МФЦ, справку о составе семьи с указанием дат регистрации для каждого прописанного дат окончания регистрации. Договор соц найма, ордер на вселение. Или хотя бы что нибудь из этого списка.
Добрый вечер! Пробовать можно, необходимо изучить документы, аргументы! А по поводу шансов- вы знаете, что суд выносит решение по своему внутреннему убеждению, опираясь на букву закона. И какое у него будет настроение никто не сможет предсказать! Не зря судебное разбирательство называют - процесс!
Если Вас интересует ответ в теории - то да, можете. Сложно ли - да, сложно. А насчет шансов на успех - это в букмекерскую контору. Адвокаты шансы не просчитывают.
А кто установил, что не законно или это Ваше мнение?
Приватизация была осуществлена без согласия других квартиросъемщиков, посредством взятки
и данный человек на протяжении этого времени шантажирует жильцов заселением нелегальных граждан и требует выкупить данную часть недвижимости
Оспорьте, странно как то, срок исковой давности 1 год.
То есть на таком сроке я уже не могу оспорить данную приватизацию?
Подать исковое можете, его примут, но вот что дальше....