Как оспорить право на недвижимость?

(4 ответа)
Анастасия

Могу ли я оспорить право на недвижимость лица, незаконно приватизировавшего собственность более 10 лет назад? Каковы шансы на успех и насколько сложно это будет сделать?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Вы вправе обладовать любое действие или сделку использовать для этого институт судебной защиты. На сколько это реально и каковы правовые возможности добиться результата изучается исключительно по всем фактическим обстоятельствам, документам - проводится правовая экспертиза спорной ситуации, даётся правовая оценка по перспективам рассмотрения дела в суде. А гипотетически такие дела не решают и бесплатно тоже.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, обращайтесь по телефону (Viber, WhatsApp, Telegram). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Анастасия
А какие документы я могу собрать со своей стороны для дальнейшей консультации по этому вопросу?
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет

Выписку из ЕГРН получается в МФЦ, справку о составе семьи с указанием дат регистрации для каждого прописанного дат окончания регистрации. Договор соц найма, ордер на вселение. Или хотя бы что нибудь из этого списка.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, обращайтесь по телефону (Viber, WhatsApp, Telegram). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

А кто установил, что не законно или это Ваше мнение?

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет

Оспорьте, странно как то, срок исковой давности 1 год.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Анастасия

То есть на таком сроке я уже не могу оспорить данную приватизацию?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет

Подать исковое можете, его примут, но вот что дальше....

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Анастасия

Приватизация была осуществлена без согласия других квартиросъемщиков, посредством взятки

и данный человек на протяжении этого времени шантажирует жильцов заселением нелегальных граждан и требует выкупить данную часть недвижимости

Халина Оксана Владимировна
Халина Оксана Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 11 лет
Телефон

Добрый вечер! Пробовать можно, необходимо изучить документы, аргументы! А по поводу шансов- вы знаете, что суд выносит решение по своему внутреннему убеждению, опираясь на букву закона. И какое у него будет настроение никто не сможет предсказать! Не зря судебное разбирательство называют - процесс!

Буду благодарна вашему отзыву, с уважением, Оксана Владимировна Халина. Если необходима более полная консультация пишите в whatsapp
Сизоненко Александр Аркадьевич
Сизоненко Александр Аркадьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон

Если Вас интересует ответ в теории - то да, можете. Сложно ли - да, сложно. А насчет шансов на успех - это в букмекерскую контору. Адвокаты шансы не просчитывают.

С Уважением, адвокат Сизоненко Александр Аркадьевич. Для более подробной консультации обращайтесь ко мне.
Остались вопросы?

Юристы по Недвижимости в Москве