Как вернуть предоплату?

Гость

Как можно вернуть предоплату внесенные за курсы . никаких договоров не было. Отказалась за неделю ,деньги не хотят возвращать. Помогите мне пожалуйста

Вербицкий Андрей Валерьевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте, если договор не заключался и в назначении платежа не указывались курсы, то как неосновательное обогащение. А если все же в назначении платежа указали, но в любом случае услуга не оказывалась и деньги подлежат возврату.

Савельев Денис Вячеславович
Отвечает адвокат

Необходимо составить претензию с ссылкой на закон о защите прав потребителей, и направить ее исполнителю. Уплаченные вами денежные средства должны вернуть. Если нужна помощь в составлении, мой телефон указан в профиле.

Если Вам понравился ответ на вопрос, оставьте отзыв в моем профиле. В заранее благодарю за отзыв!
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте

Для этого нужно направить обоснованную на праве претензию, а при отсутствии ответа и возврата - иск в суд.

Обращайтесь

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Сначала предъявляете чёткую претензию о возврате предоплаты, при отказе иск о взыскании денег.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"