С 2017 года у меня висело производство. Мне на всё наложили арест. Я пришла к приставу, он дал мне бумажку, которую я должна была отнечти на работу, чтоб с меня снимали деньги. Но я не отдала её. Позже в базе ФССП мое исполнительное производство было приостановлено по ст46 (п3 или п4, к сожалению я не помню). Я приехала к приставу и попросила снять арест с автомобиля. Так он начал мне угрожать, что возобновит исполнительное прозводство. В этом году на сайте ФССП нет записей. Я написала в ФССП о том, что у меня стоит арест по .... ИП. Они ответили, что на данный момент исполнительное производство на исполнении не находится. Что это значит? Мне могут снять арест, пока оно не находится на рассмотрении? Кредит был в Сити банке, он уже ушел из России. Как мне быть?
На сайте госуслуг в своем личном кабинете поищите постановление о прекращении исполнительного производства.
Думаю, что ваш долг продан по договору цессии и взыскатель обязательно объявится.
Узнайте в ГИБДД кто наложил арест на ТС.
Через госуслуги напишите заявление приставу о снятии запрета на регистрационные действия, если он выносил постановление.
Получается я вообще не могу ничего узнать. Что с этим ИП, приостановили ли его или прекратили? Писала в ГИБДД о том, что нет ИП, чтоб сняли арест. Они сказали пишите в ФССП. Я написала, но они дали ответ о том, что ИП на исполнении не находится. Сейчас опять написала, пока ответов нет...
Не там и не так смотрите.
Здравствуйте.
При прекращении ИП аресты иные запреты должны сниматься, приставом или в судебном порядке.
Главное как грамотно написать обоснованные документы
В суд обращаться, о снятии ограничения о запрет регистрационных действий с Вашего имущества.
Получайте свкжую бумагу, что нет ничего и обращайтесь в суд.
При прекращении исполнительного производства все аресты и рестрикции прекращаются.