Как электронно оплатить пошлину в мировой суд?

(5 ответов)

Как электронно оплатить пошлину в мировой суд? Где взять реквизиты куда платить?

Токмаков Вадим Альфредович
Токмаков Вадим Альфредович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 23 года
Телефон

Добрый день.

Оплачиваете, в банке получаете чек с печатью. Реквизиты можете узнать на сайте соответствующего районного суда или в здании участка мирового судьи.

Если Вам понравился мой ответ, Вы можете оставить положительный отзыв в моем профиле на сайте. Всегда на связи. Обращайтесь.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Реквизиты находятся на сайте мирового участка куда направляется иск

Воробьев Николай Иванович
Воробьев Николай Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 42 года
Телефон

Обычно это суд того района, где находится ответчик по делу

Воробьев Николай Иванович
Воробьев Николай Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 42 года
Телефон

Здравствуйте, Дмитрий!

Во-первых, следует через интернет войти на официальный сайт областного суда. На нем найдете соответствующие сайты райсудов, в том числе того суда, который вам нужен. Находите и свой мировой суд. Там же есть и данные о реквизитах уплаты госпошлины.

А что касается, самой оплаты, то это можно сделать через онлайн-сбербанк, например. Кликаете на свою карту, затем оплатить или перевести. И открывается:  государство, госпошлины и ... платите.

С уважением и пожеланиями успеха, к.ю.н. Воробьев Н.И.

Дмитрий

Спасибо за развёрнутый ответ!! А как понять какой суд мне нужен? Компания на которую иск хочу подать в Москве, я в Новосибирске, при подаче иска на сайте ГАС "Правосудие" пишут что пошлину нужно оплатить в мировом суде, но не указано в каком именно. Как же понять? Заранее спасибо

Галтаева Вероника Вячеславовна
Галтаева Вероника Вячеславовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон

На сайте суда

Если вам понравился ответ. Оставьте пожалуйста отзыв
Остались вопросы?

Юристы по Административному праву в Москве