Какие шансы на условный срок?

Здравствуйте, какие есть шансы получить условный срок по статье 158 часть 3 пункт г ст 30, была судима по 306 статье в 2013году, судимость погашена, есть малолетние дети, положительная характеристика, явка с повинной

Галтаева Вероника Вячеславовна
Отвечает адвокат

Добрый день. Как бывший гособвинитель, а сейчас адвокат, скажу, что переживать не стоит. Всё перечисленное это обстоятельства ссягчаюшие наказание. Реальное лишение свободы это самое суровое наказание и назначат такое название суд мотивирует, почему исправление подсудимого возможно только в условиях изоляции от общества. В данным случае исходя из ваших исходных данных такого нет. Кроме того, поскольку обвинение в покушении на кражу. Можно просить суд изменить категорию преступления на менее тяжкую. И если потерпевший не против он может заявить ходатайство о прекращении дела в связи с применением сторон. Желаю удачи

Если вам понравился ответ. Оставьте пожалуйста отзыв
Екатерина

спасибо большое, прекращение дела сказали невозможно, так как статья тяжкая.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

А что была прямо явка с повинной? При покушении на каражу, когда взяли с поличным или признательные показания, это разные вещи, может подумать о добровольном отказе от преступления?

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Екатерина

Признательные показания, я сразу сказала что да я совершила, и написала у следователя явку с повинной. Всмысле добровольный отказ, если дело в прокуратуре уже и будет передоваться в суд.

Музыря Денис Владимирович
Отвечает адвокат

Добрый день, такой исход рассмотрения дела вполне возможен.

Готов обсудить условия соглашения на защиту по WhatsApp, пишите, звоните. Более подробную информацию обо мне Вы найдете на моем сайте: https://advokatvrn36.ru Стаж защиты 25 лет.
Манаков Артём Геннадьевич
Отвечает юрист
Добрый день! Да я думаю возможно