Оказалась в тяжелой жизненной ситуации. Планирую подать на банкротство. Сегодня мне пишут в соц сети вконтакте одна из компаний которой я задолжала. Просрочка меньше месяца дословно « Сейчас начнем сообщать по всем средствам связи вашим коллегам и родным, о материальной помощи.Раз вы не в силах оплатить даже минимальный платеж по микрозайму. Сейчас сделаем рекламу вашей персоны. Добровольно оплачивать не хотите, будете возвращать долги с позором.» имеют ли они право так вести переговоры?Связываться с моими родными даже не указанными в анкете а тем более с коллегами?
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ЗАЩИТЕПРАВ И ЗАКОННЫХ ИНТЕРЕСОВ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ВОЗВРАТУ ПРОСРОЧЕННОЙЗАДОЛЖЕННОСТИ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙЗАКОН "О МИКРОФИНАНСОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИИ МИКРОФИНАНСОВЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ"
Здравствуйте.
Действия коллекторов незаконны. Вы вправе подать жалобу на их действия в ФССП, в прокуратуру.
При наличии оснований подать на банкротство в арбитражный суд
Жалуйтесь в ФССП рф на нарушение фз рф № 230. В судебном порядке сможете взыскать с кредитора компенсации морального вреда.
подавайте на банкротство через МФЦ
Не могу подать через МФЦ так как имею официальный доход. Хочу через арбитражный суд
Правильно. Это максимально эффективно. Перестанут звонить кк только Вас признают банкротом, но исходя из графика судей это будет уже в новом году. У Вас достаточная долга? Есть иные долги?