Здравствуйте уважаемый,у меня такой вопрос,недавно был суд с микрозаймом,суд прошел,есть исполнительный лист,мне звонил недавно консультант микрозайма,предоставляют скидку на погашения долга,вопрос в том что если я погашу долг по скидке,не получится ли что я заплачу им сейчас и потом с меня ещё и спишут долг по решению суда,не придется ли мне бегать по приставам,получается я погашу долг со скидкой ,могут ли с меня ещё и списать по решению суда,получится я оплатил два раза,или если я погашу долг со скидкой то бегать не придется,меня так уверяет менеджер микрозайма
Здравствуйте! Рекомендую вам уточнить у консультанта микрозайма, какие условия действуют при получении скидки на погашение долга. Возможно, есть условия, которые могут повлиять на вашу ситуацию.Если у вас есть исполнительный лист, то это означает, что суд уже вынес решение о взыскании долга. Если вы погасите долг со скидкой, то это не отменит решение суда и не защитит вас от возможного взыскания в будущем.Для того, чтобы избежать повторной оплаты долга, вам необходимо убедиться, что консультант микрозайма подтверждает, что после погашения долга со скидкой приставы не будут требовать дополнительной оплаты. Вам нужно обратиться в суд и подписать квалифицированное мировое соглашение, чтобы суд его утвердил. После этого определение суда об утверждении мирового соглашения предоставляете приставу.
Здравствуйте! Выясните, каким документом Взыскатель предлагает оформить «скидку». Сложиться может таким образом, что оплатите со скидкой, впоследствии сможете подтвердить размер произведенной оплаты, а остальную часть пристав все равно удержит в принудительном порядке. Для избежания этого рекомендую заключить мировое соглашение с Взыскателем (микрозайм). Можете обратиться ко мне за юридической помощью: анализом документа Взыскателя или подготовкой соглашения.
Посмотрите ст. 153.10 ГПК РФ. Готовится мировое соглашение, затем стороны обращаются в суд с заявлением об утверждении соглашения. Скорее всего, у микрозаймовой организации есть шаблоны, которые они корректируют под каждого конкретного должника. Возможно, Взыскатель не собирается на самом деле идти на встречу и использует «скидку» как уловку и собирается последствии удержать всю сумму долга. В любом случае без совета со своим юристом, а не юристом компании не подписывайте документы. Читайте внимательно соглашение. Верить на слово взыскателю не рекомендую.
Ваши опасения имеют под собой основания, на практике очень часто такое бывает, поэтому вам необходимо составить соглашения где все условия прописать и сделать ссылку на номер дела и номер исполнительного документа и номер исполнительного производства
Благодарю вас)
Всегда пожалуйста
Добрый день! Я бы на вашем месте заключила мировое соглашение на стадии исполнения решения суда и утвердила в суде, в рамках дела о взыскании долга, прописав все условия. Если необходима помощь, обращайтесь через ват сап
Спасибо за ответ, а как это возможно сделать, суд уже был, могу ли я выплатить сумму со скидкой и они сами сделают мировую?
Здравствуйте.
Уловка взыскателей.
Будете платить им неоднократно.
Нужно тщательно изучать предложенное к заключению соглашение.
Обращайтесь
Здравствуйте
Вам необходимо заключить соглашение между сторонами, и удостоверить его нотариально.
В данном случае двойной оплаты не будет
Если будет оформлено соглашение и там будет все правильно прописано, соглашайтесь. Такая практика существует.
И ещё проверьте себя на сайте фссп есть ли там долг за вами
оплатите и храните платежные документы
Спасибо большое за помощь)