Как съехаться с девушкой, если ей 16 лет?

(3 ответа)

Доброго времени суток. Я уже совершеннолетний, моей девушке 16 лет, скоро 17. Хотим съехаться, но её мама не даст разрешения. У них плохие отношения. У отца другая семья, они в разводе. Вопрос: какие есть варианты, чтобы можно было вместе жить? Что будет, если мы просто без разрешения сьедемся?

Григорьева Валентина Сергеевна
Григорьева Валентина Сергеевна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 5 лет
Телефон

Жениться

Музыря Денис Владимирович
Музыря Денис Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 26 лет
Телефон

Не надо портить себя жизнь, потерпите.

Готов обсудить условия соглашения на защиту по WhatsApp, пишите, звоните. Более подробную информацию обо мне Вы найдете на моем сайте: https://advokatvrn36.ru Стаж защиты 25 лет.
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Вы можете пройти процедуру эмансипации. Но по сути через год она уже будет совершеннолетней. Может лучше подождать.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Гость

Согласен, но она не может с ней жить, не хватает нервов. Мать доводит её каждый день по пустякам. Оставлять я её не хочу с ней. Она даже не заботится о ней и её здоровье.

Спасибо за ответ.

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года

Процесс эмансипации может занять определенное время, но зато она будет приравнивается в своих правах к совершеннолетнему  лицу и  согласие её родителей не потребуется. Запускайте процедуру эмансипации. Если мама против, то это осуществляется в судебном порядке. Нужна помощь, обращайтесь.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Остались вопросы?

Юристы по Уголовному делам в Москве