Можно ли в исковое заявление о раздели дома и участка находящегося в общедолевой собственности подать измененение если уже назначена строительно-техническая экспертиза (еще не проводилась и не оплачена).
Допущены ошибки, а именно: указано, что сложился порядок пользования и я пользуюсь передней частью дома, а суд прошу отдать мне заднею часть дома, также указаны не правильно постройки на которые я претендую.
Суд откладывает дело при назначении экспертизы. После проведения экспертизы вы можете уточнить исковые требования. А как вы сейчас это можете осуществить, если дело отложено или приостановлено. Но вам закон не запрещает подать ходатайство о возобновлении судебного процесса и предъявить уточнённые исковые требования. Но удовлетворение ходатайства зависит от позиции судьи.
Здравствуйте.
Если ходатайство о проведении экспертизы уже удовлетворено, то нужно изменять или уточнять иск, а также ходатайство о проведении экспертизы с применением процессуальных прав.
Разве? Читайте внимательно ГПК РФ
Здравствуйте, да, можно, подайте на следующем судебном заседании уточненный иск, там исправьте все ошибки
Да вы можете согласно ГК РФ изменить, отказаться или увеличить свои исковые требования