После ДТП заказала независимую экспертизу. Оплатила ему 100%.
Эксперт отказывается мне предоставлять экспертное заключение.
Ссылается на пункт в договоре:
Экспертное заключение является финансовым документом строгой отчётности, на основании которого страховая компания или суд принимают юридическое решение. Экспертное заключение направляется исполнителем почтой в страховуюкомпанию или в суд по запросу суда (п.2 ст. 57 ГПК РФ) или в иную организацию в зависимости от требований и сложившейся правовой ситуации в деле заказчика. *Расчёт стоимостивосстановительногоремонта (калькуляция ущерба) выдаётся заказчику на рукиили направляется ему вордовским или фото файлом по ватцап, вайбер, емайл, или вручается лицу виновному вД Т П претензионно .
как я могу получить оригинал заключения?
Здравствуйте. В досудебном порядке обязаны выдать заказчику по договору. Перемудрякали они с пунктом договора. Напишите письменно или по электронке просьбу о выдаче документов по предмету договора заказчику, если будет письменный отказ, тогда претензия
Добрый день!!! Если вы были заказчиком о проведении досудебной экспертизы, то вам обязаны выдать данную экспертизу. Подавайте претензию, на незаконное удержание экспертного заелючения. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.
1) Что указано в разделе "Предмет договора"?
2) как я могу получить оригинал заключения?
Написать претензию исполнителю, запросить в СК, истребовать через суд.
Вам обязаны выдать отчёт. По крайней мере пусть выдадут заверенную копию.
Добрый день.
Подать претензию, потом в суд.