Куда можно пожаловаться на продавца некачественной мебели?
Продавец продал некачественную мебель. Непонятной страны производства. Деньги возвращать отказывается. Еще и чек не дал.
Мы собираем документы в суд.
Куда можно пожаловаться? Роспотребнадзор, налоговую, таможню? Куда еще можно написать?
Здравствуйте.
Таможня, налоговая не полномочна рассматривать жалобы по качеству мебели.
Лучший способ судебный. Подавайте иск по всем процессуальным правилам, после выполнения претензионного порядка, обосновывайте и доказывайте некачественное состояние мебели, правильно формулируйте исковые требования.
Неверно подготовленный иск может быть оставлен судом без движения, рассмотрения. У суда нет обязательств в безусловном удовлетворении ваших требований. При отказе в удовлетворении требований повторно вы не можете подать иск с аналогичными требованиями.
Добрый день!!! Жалоба подается в Роспотребнадзор и претензия по защите прав потребителей. Если ответа не последует на претензию, подается исковое заявление в суд. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.
В отдел по защите прав потребителей
Только в суд