Имущественные отношения?

Комитет имущественных отношений передал обществу с ограниченной ответственностью «Ромашка» земельный участок. На земельном участке находился ржавый металлический гараж (без фундамента), закрытый на замок, заросший травой. Местные жители говорили, что он стоит тут много лет, и никогда не видели, чтобы гаражом кто-то пользовался. Руководитель ООО «Ромашка» позвонил в Комитет имущественных отношений и спросил, что ему делать с этим гаражом, поскольку он мешает использованию земельного участка. На это получил устный ответ, что этот гараж установлен незаконно, нигде не числится, поэтому он может делать с ним, что хочет. Руководитель ООО «Ромашка» нанял по договору ООО «Вызов», которое обязалось распилить гараж и принять отходы в металлолом. Когда бригада распилила часть гаража, выяснилось, что внутри стоит ржавый автомобиль с государственными регистрационными знаками. Пока бригадир созванивался с руководством, на место приехал автомобиль патрульно-постовой службы полиции и задержал бригаду. На вопрос, в чем причина, сотрудник ППСП ответил, что в дежурную часть поступил звонок от 90-летней Ивановой (жителя блокадного Ленинграда, маломобильного инвалида 1 группы), которая сообщила, что неизвестные мужчины среди бела дня пытаются украсть ее автомобиль, который хранится в гараже во дворе ее многоквартирного дома. Автомобиль остался ей после смерти супруга.
1. Оцените правовую оценку действия каждого участника инцидента. Определите ключевые конфликтные ситуации (правонарушения).
2. Оцените аргументы и суждения участников.
3. Как должны быть разрешены описанные конфликтные ситуации (какие действия должны предпринять или должны были предпринять в нужный момент участники ситуации)?
4. Зависит ли разрешение конфликтной ситуации от обстоятельств, не указанных в фабуле задачи, и от каких именно? Аргументируйте ответ ссылками на обстоятельства дела, пункты и статьи нормативных правовых актов.

Ситников Андрей Иванович
Отвечает адвокат

Добрый день! А сами не пробовали решить? Вдруг понравится и станете юристом, настоящим!

Я ответил на Ваш вопрос, исходя из сведений, представленных Вами. Можете оставить свой отзыв в моем профиле. Спасибо!
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Студенты решайте задачки сами или платите тем, кто вам будет их решать

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"