Отказ от претензий на ИП и ООО.?

Добрый день.
Что такое: отказ от претензий на ИП и ООО.
Жена просит заверить у нотариуса. Во время брака было открыто на бывшую жену ООО и ИП. И сейчас они действуют.

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вероятно имеется ввиду отказ от супружеской доли на долю в уставном капитале общества. Когда будете у нотариуса можете попросить разъяснить и принять решение на месте

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Это значит, что никаких материальных благ от деятельности ИП, ООО при разделе имущества вы не получите, а можете.

Алексей

а как формулируется, что и от них долги не могут прилететь.
чтобы типа прибыль ей а долги мне)

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Причём тут долги и прибыль? По разделу ИП, открытое в браке деляться доходы и имущество, по ООО раздел несколькими способами происходит. То, что вы пишите у вас неправильное понимание порядка раздела бизнеса.

Формулировка отдельного пункта любого соглашения ничего не решает. Соглашение пишется конкретно по обстоятельствам, должны быть всё условия сочетаться между собой, а не пункт, вырванный из контекста.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"