Здравствуйте
Мама мне подарила квартиру, в которой прописаны трое детей моего брата, брат и его жена умерли, детей взяли в опеку родственники, собственник квартиры я одна, как выписать детей из квартиры?
Здравствуйте. Да, можете снять с рег учёта несовершеннолетних детей.
При снятии с рег учёта детей в процесс происходит с участием опеки и прокуратура. Должны быть весомые достаточные доказательства, доводы для снятия их с учёта, правобоснования. Дела проходят сложнее, чем снятие с учёта совершеннолетнего, но можно. Поэтому с иском никак не нужно ошибаться он должен быть грамотно составлен.
Обращайтесь
Это будет сделать очень сложно. Если дети вселились а квартиру с момента рождения, то они приобрели право на проживание в этой квартире независимо от того, что сейчас живут с опекуном. До достижения ими 18 летнего возраста снять их с прописки практически не возможно. Вам может повести в суде в случае, если на их стороне не будет грамотного юриста.
А продать квартиру возможно? дети разного возраста 14, 11, 6лет
Покупатель не захочет приобретать с детьми. А опека возможно уже наложила запрет на снятие с регистрационного учета. Попробуйте выписать через суд.
Здравствуйте. Их опекуны должны подать заявления о регистрации на новому месту и снятии со старого. Если они этого не делают то Вам нужно обращаться в суд с иском о снятии с регистрационного учёта. Тогда пусть опекуны в суд приходят и подтверждают что дети живут у них
Добрый день.
Если опекуны детей не регистрируют их по другому постоянному месту жительства, то Вам, как собственнику квартиры, необходимо обращаться в суд с иском о прекращении права пользования детьми Вашей квартирой в порядке ст. 31 ЖК РФ.
Для этого Вам необходимо отправить письменное уведомление о выселении, после чего подождать установленный законом срок (1 месяц) и подать иск в суд.
а уведомление о выселении... куда отправляем?
Пишите на Ватсап, всё расскажу
Наталья, здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании утратившими право пользования жилы помещением.
Добрый день, обращайтесь в суд с исковым заявлением о признании утратившими право пользования жилым помещением
Либо добровольно, либо в судебном порядке, опекаемые дети должны проживать с опекуном.