Здравствуйте, мой ребёнок погнул одну ложку в школьной столовой, а учитель говорит: возместить убыток целым набором. Что делать в данном случае?
Заберите эту ложку себе(обязательно) купите в магазине точно такую же и отдайте им. А так пусть списывают по износу. За вымогательство можно подать заявление в прокуратуру, они тогда сами не только набор ложек вам захотят подарить, но и чайный сервиз вместе с тульским самоваром.
Добрый день! Требовать целый набор неправомерно. Должны возместить или в денежном эквиваленте, или точно такой же вещью.
Здравствуйте.
Обязаны вернуть только имущество, которые было испорчено в тождественном объёме и размере