Стоит ли об этом упоминать в суде?

Здравствуйте, гражданское дело ,я ответчик ,по незнанию отправила возражение на исковое заявление о взыскании задолженности всего за неделю до судебного заседания,по отслеживанию письма оно пришло как раз в день заседания на котором я не присутствовала ,потом в мотивированном решении не нашла ни слова про своё возражение,как будто его и не было ,В итоге подала апеляционную жалобу ,стоит ли на заседании по апеляционной жалобе говорить,что отправляла возражение или то что за неделю отправила поэтому его и не рассмотрели и даже говорить о нём не стоит ?

Кирдяев Андрей Николаевич
Отвечает юрист

Обязательно нужно! На конверте, как и на возражениях поставлена дата подачи вами документов. В судебном заседании нужно было еще раз об этом заявить и приложить копии, либо потребовать от суда проверить поступление почты и показать квитанцию об отправке. Судья обязан приобщить и дать оценку всем доказательствам. Ознакомьтесь с материалами дела! Затем грамотно подавайте апелляционную жалобу.

Ксения

Андрей Николаевич, спасибо за ваш ответ!

Кузнецова Елена Михайловна
Отвечает юрист

Добрый вечер! Обязательно нужно об этом говорить в суде апелляционной инстанции, приложите только почтовую квитанцию об отправке возражений. Несмотря на то, что письмо поступило в суд в день судебного заседания суд апелляционной инстанции всё равно может их принять к рассмотрению и учесть при рассмотрении апелляционной жалобы.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Отметить данное обстоятельство в жалобе нужно наряду со всеми другими доводами, доказательствами, которые не были учтены судом, а также нормамт права материального и процессуального, которые были нарушены судом при рассмотрении дела в суде первой инстанции.

Токмаков Вадим Альфредович
Отвечает адвокат

Добрый день.

Вы имеете право ознакомиться со всеми материалами дела до судебного заседания апелляционной инстанции. При ознакомлении Вы увидите, приобщены ли Ваши возражения к материалам дела.

Если Вам понравился мой ответ, Вы можете оставить положительный отзыв в моем профиле на сайте. Всегда на связи. Обращайтесь.
Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Добрый день, Вам лучше получить консультацию, что бы более правильно получить информацию.

С уважением, юрист Носиков Андрей Александрович. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.
Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Если Вам есть, что сказать то молчать об этом не стоит.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

Да, в апелляции необходимо указать

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Добрый день! Стоит.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"