Здравствуйте!
Ситуация: два лица, проживающих в Грузии (гражданство Россия), хотят открыть ООО. В Россию для открытия ООО сможет поехать только один из учредителей.
Необходим шаблон доверенности от одного учредителя на второго на регистрацию ООО и открытие счета.
Нюанс: шаблон должен быть максимально корректен, так как предстоит перевод на грузинский язык, заверка у грузинского нотариуса и обратный перевод на русский.
Есть ли какие-то подводные камни в этом вопросе?
Добрый день. При создании ООО заявление, которое предоставляется в налоговую подписывается всеми учредителями либо у нотариуса, либо усиленной квалифицированной электронной подписью, по доверенности подписать заявление будет нельзя. По доверенности возможно только сдать документы на регистрацию
Здравствуйте.
Подводные камни только в содержании, полномочиях и последствиях их применения.
Обращайтесь.
Пишите на Ватсап сделаю Вам доверенность такого рода.