Аренда зала и продажа билетов?

Гость

Здравствуйте. Я как ИП снимаю в аренду зал в муниципальном спортивном фоке для проведения спортивного мероприятия. Оформляем договор официально и оплачиваю всё через расчётный счёт.
Стартовые взносы у участников мероприятия не собираются, но зрители оплачивают билеты (соответственно я провожу эту оплату по кассе и плачу за билеты налоги потом). Соответственно все подарки, оформление зала, аренда и тд. возвращаем билетами зрителей.
Вопрос имеет ли право директор фока требовать с меня помимо оплаченной аренды помещения ещё и % с каждого оплаченного билетоа и требовать ещё дополнительные деньги уборщицам уборку этого зала.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Всё платежи кому за что и сколько указываются в договоре. Договор стандартный если муниципальное имущество. Вольности в трактовке условий они себе позволить не могут за некоторым исключением. На счёт уборщицы - должна входить в стоимость арендной платы или по нормам СанПиН нанимайте свою. % с продаж- прибавка в карман дира

Басов Кирилл Вячеславович
Отвечает юрист

Приветствую!

Это договорные условия по оплате помещения. "Узкое место" - это муниципальная форма собственности на помещение и муниципальный статус ФОКа (комплекса), как я понял из Вашего вопроса.

Нужна дополнительная проверка Ваших документов и всей ситуации. Если нужна поддержка - звоните или пишите, контакты в моём профиле.

// Fiat iustitia, et pereat mundus — лат. "Да свершится справедливость, даже если мир погибнет". Если понравился ответ, пожалуйста, оставьте отзыв в моем профиле.
Сизоненко Александр Аркадьевич
Отвечает адвокат

Все основные юридически важные нюансы прописаны в вашем основном договоре аренды и доп соглашениях к нему (если они есть). На каком основании директор ФОКа выставляет Вам требования? Каким документом это оформлено?

С Уважением, адвокат Сизоненко Александр Аркадьевич. В случае появления дополнительных вопросов - обращайтесь!
Маргарита
Спасибо за ответ. Стандартный договор аренды с указанием, даты, времени и тд, это устное "вымогательство", если не будете платить, то и арендовать помещение не разрешу.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Эти все моменты оговариваются только в договоре аренды. Если этого нет, то вы не обязаны исполнять прихоти арендодателя.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

% точно требовать не имеет, так же как и оплату уборщица, если это не оговорено договором аренды.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Маргарита
Спасибо за ответ. В договоре аренды указано только пользование спортивном залом с указанием даты, времени и тд.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"