Здравствуйте, составили договор купли-продажи на дом и земельный участок. Условие такое: одна часть суммы отдается наличными, другая часть суммы отдаётся мат. капиталом. Юрист составил договор, мфц приняли документы, прошла сделка и только пфр мне сказал, что деньги с мат капитала придут только через 2 года (так как ребёнку всего год). Получается, что и обременение можно снять только через 2 года? Есть ли шансы изменить ситуацию?
Здравствуйте.
Сделку когда проводили не заказывали правовое сопровождение, полагаю. Такой результат получили.
Обременение, действительно, можно снять через 2 года. Ситуацию хотите изменить в части снятия обременений или иной итог нужен?
Нам, главное снять обременение
Продавец уезжает за границу и больше в Россию не приедет
Конечно, через консульство потом можно (наверное), но хотелось бы закрыть здесь, в России, бумажные дела
Здравствуйте! Юрист вам должен был раскрыть важное обстоятельство и как его обойти. При необходимости пишите на WhatsApps.