-
Вопрос № 00028523
Здравствуйте! Подскажите, реально ли получить помощь в решении проблемы с курильщиками в подъезде? Ни на какие мои просьбы они не реагируют. Стала пугать, что обращусь в полицию и они будут платить штраф, тоже не действуют. Камеры в подъезде нет. Я могу только снять пепельницу с окурками. Самого курильщика теперь тоже снять вряд ли получится, потому что теперь, после моих угроз, что я его сниму и отправлю видео с жалобой в полицию, он прячется за угол. У нас подъезд с открытой на улицу террасой, там он и курит и весь дым летит в мое окно, невозможно открыть и проветрить. Достаточно и будет моей жалобы и фото с пепельницей в подъезде для полиции? Спасибо.
Здравствуйте, Елена!
Всё реально. Если Вам известно из какой квартиры этот любитель портить воздух, то методично пишите на него заявления в полицию и всё-таки постарайтесь настигнуть его и заснять на видео как он курит. И пепельница, выкиньте её из подъезда. Такая схема привела уже множество людей к положительному результату. Всех Вам благ!
Добрый день! Обратиться можно как непосредственно в полицию, так и к Вашему участковому. Факт нарушения должен быть подтверждён. Это может быть видеосъёмка камер наблюдения или показания не менее трёх свидетелей. Одного фото с пепельницей в данном случае будет недостаточно.
Вам понадобится фото-видео лица, совершающего правонарушение и, желательно, его данные или адрес. Как вариант можете совместно с жителями приобрести камеру и ее установить, в настоящее время есть много бюджетных вариантов. Либо написать на него заявление участковому.







