Добрый вечер. У меня сложилась неблагоприятная ситуация 13.11.2023г. в 12:15 по МСК, связанная с мошенничеством в интернете. При продаже товара онлайн, ко мне обратился предполагаемый покупатель, который, в свою очередь, предложил совершить сделку следующим образом: Через курьера, получив оплату сразу на данном сайте: https://yandex.deal81670.online/cash212771496
На котором я должна была получить денежные средства в размере 2000₽, данным образом, перейдя по ссылке, меня попросили ввести данные карты, с целью привязки карты и снятия оттуда 10₽, а так же остаток на карте, который, в моем случае составлял 2930,05₽. Таким образом, на этом же сайте, произошло списание денежных средств с моей карты в размере 2900₽. Обращение по оспариванию сделки в банке Тинькофф было отклонено в связи с тем, что сделка по факту была осуществлена с моим согласием, ибо я ввела все данные карты, код и пуш-уведомление с банка самостоятельно, думая, что привязываю карту для получения денежных средств за товар. Какие мои дальнейшие действия?
Обратитесь в отдел полиции с заявлением о совершении в отношении Вас мошеннических действий. Судя по предоставленной Вами ссылке, сайт является "фишинговым", то есть предназначен для получения сведений о Вашей банковской карте и кражи со счета средств.
Кроме того, сразу же блокируйте карту, не исключено, что злоумышленники постараются еще вывести средства с карты.
Добрый день! По данному факту списания денежных средств с банковского счета можно написать заявление в полицию. Довольно распространенный вид мошенничества.
В какое подразделение мне написать заявление? Так же мне нужен образец написания заявления..
Добрый день.
Вам следует обратиться с заявлением в отдел полиции по месту совершения хищения.
Всегда на связи. Обращайтесь.