По мировому соглашению ребёнок проживает с одним из родителей, спустя 3 года, мнение ребёнка изменилось. Какие действия нужно сделать, что бы отменить мировое соглашение? И поменять место жительства ребёнка. Ребёнку 13 лет.
Здравствуйте. Отменить мировое соглашение вы не можете. Но вы можете подать иск в суд и изменить место жительства ребенка. Иск подается по месту жительства отца ребенка, госпошлина не платится, вы истец, он ответчик, гос.орган - опека. Прежде чем подать иск в суд, вам надо всем лицам в деле направить исковое и приложение к иску. Даже если получится так, что ребенок окажется у вас и не захочет возвращаться обратно, та сторона может пойти в суд и получить испол.лист и предъявить приставу, пристав как приедет так и уедет т.к. будет нарушение прав ребенка если они его будут у вас отбирать, а ребенок откажется. Лучше всего подавайте иск в суд.
Здравствуйте.
Подачей нового иска об изменении места жительства ребёнка, по сути, отменяется мировое соглашение. Мнение ребёнка учитывается при достижении 10 лет.
Для этого подаётся обоснованные иск со всеми фактическими обстоятельствами доводами, доказательствами, правоприменением, соблюдением процессуальных норм., а также со всеми нюансами, которые имеют место быть при заключённом мировом соглашении. Иск подаётся по месту жительства ответчика, пробудиться можно дистанционно.
Добрый день.
Если условия жизни ребенка изменились, изменилось мнение ребенка, а в указанном возрасте мнение ребенка учитывается, то необходимо обратиться в суд с иском об изменении места жительства ребенка.
Всегда на связи.
Если другая сторона не возражает и никаких действий не предпринимает. то ребенок может быть с вами, так как вы не лишены родительских прав. Но здесь имеется ряд других вопросов, связанных с обучением ребенка в школе, с условиями его жизни и т.д.
Здравствуйте!
Подаётся исковое заявление об изменении места жительства ребёнка. Мировое соглашение никто не отменит по истечении 3х лет
отменить его вообще нельзя, можно было лишь оспорить определение о его утверждении в течение 15 дней
Здравствуйте!
Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребёнка
Здравствуйте, обращаться в суд с исковым заявлением.