Отпуск жене военнослужащего?

Здравствуйте. Я жена военнослужащего, который находится в зоне СВО. В середине октября этого года, я была трудоустроена на новое место работы в гос. учреждение. Мужу неожиданно дают отпуск в скором времени. Могу ли я взять отпуск за свой счёт на весь период его отпуска, приложив все нужные документы? (Заявление, справка об отпуске, свидетельство о браке)

Савенков Андрей Владимирович
Отвечает юрист
Согласно Федеральному закону от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" жёны военнослужащих имеют право на отпуск одновременно с супругом. При этом продолжительность их отпуска может быть равна отпуску военнослужащего. Отпуск должен быть представлен даже до истечения шестимесячного срока в случаях если супруга отработала на новом месте менее 6 месяцев. (Пункт 11 ст 11 ФЗ о статусе военнослужащих)
Также информация связанная с вопросами прохождения службы https://t.me/MilitaryConsultant
Паршук Наталья Павловна
Отвечает юрист

Работодатель обязан вам предоставить отпуск на весь период отпуска супруга военнослужащего. Вам необходимо написать заявление и приложить необходимые документы

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Напишите заявление о предоставлении вам отпуска без содержания в произвольной форме и укажите по какой причине вы его хотите получить.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Гость

Могу ли я рассчитывать на количество больше, чем на 14?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Можете. Главное найти общий язык с работодателем.

Музыря Денис Владимирович
Отвечает адвокат
Должны пойти вам на встречу.
Готов обсудить условия соглашения на защиту по WhatsApp, пишите, звоните. Более подробную информацию обо мне Вы найдете на моем сайте: https://advokatvrn36.ru Стаж защиты 25 лет.
Гость

По поводу этого я и сомневаюсь… Я не понимаю, могу ли я рассчитывать на отпуск в рамках закона..

конечно, на работе меня вообще не захотят отпускать, но что говорит об этом законодательство? С учетом того, что я только пришла на новое место работы..

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос