Я пенсионерка. Продала свою долю наследства дома и на нём земли за 175 тысяч рублей, ниже кадастровой стоимости. Нужно ли мне заявлять в налоговую инспекцию для уплаты налога с продажи?
Здравствуйте.
Декларацию нужно сдать налог не нужно платить, если, конечно, занижение было в рамках закона -30%от кадастра. Если продавили за 175 при стоимости в несколько миллионов, могут быть вопросы у налоговой, доначислят.
Они сами все видят, если надо выставят требование об оплате.
нет не нужно