Права инвалида 1-группы детства после смерти одного из родителей.?

Доброго времени суток!
Я инвалид 1-группы детства (пожизненно), родители развелись до моего рождения.
Какие я имею права на содержание проживание, если например один из родителей умер?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Имеет право на долю в наследстве как наследник 1 очереди по закону, при завещании - обязательную долю в наследстве, если оно, как таковое, имеется к моменту открытия наследства.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!

Отвечает адвокат

Добрый день.

В этом случае может быть назначена пенсия по случаю потери кормильца.

Всегда на связи.

Если Вам понравился мой ответ, Вы можете оставить положительный отзыв в моем профиле на сайте. Всегда на связи. Обращайтесь.
Филиппова Ольга Александровна
Отвечает адвокат

Дмитрий, здравствуйте!

Вы имеете право на наследство. Необходимо обратиться к нотариусу.