Доброе утро, такой вопрос, девушка сидит в декретном отпуске ещё не родила ребёнка,но она заболела, может ли она взять еще один больничный лист только уже по болезни?
сли во время нахождения в декрете мама ребенка заболевает, то, согласно Федеральному закону №255 от 2006 года, больничный лист ей не предоставляется и не оплачивается.В этом случае не важно, заболел ли сам ребенок или его мама. Женщина в декрете и так освобождена от работы и получает соответствующее пособие от государства. Можно сказать, что декретный отпуск и есть длительный больничный, который оплачивается по действующему законодательству.
А зачем? дополнительной оплаты не будет.Походить по больнице и подхватить еще какое либо заболевание?