Случайно выдал займ в мфо мошенику, не провел все процедуры индетификации Клиента. Есть тел. запись где настоящий Клиент отрицает наличие займа. Клиент к нам пока не обращался (не вышел срок без%погашения) Что делать? Какое наказание?
Здравствуйте.
Работодатель вправе привлечь Вас к дисциплинарной ответственности, взыскать всё убытки, причинённые ему в результате ненадлежащего исполнения трудовых обязанностей.
Заявление в полицию должно быть от работодателя.
Это должностной проступок, за который работодатель вправе применить дисциплинарное взыскание. А вправе и не применить, насколько серьёзным нарушением посчитает Ваше руководство.
Дисциплинарное наказание, а также возмещение работодателю убытков.
Заявление в полицию подайте о мошенничестве в сфере кредитования