У супруга ребенок от предыдущего брака,назначены алименты в размере 25%,сейчас ролился второй ребенок.как подать на уменьшение %по алиментам?
Здравствуйте! В соответствии с положением норм действующего Семейного Кодекса Российской Федерации Ваш супруг имеет право обратиться в суд с иском об уменьшении размера ранее взысканных алиментов. В суде в соответствии с положением статьи 56 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации необходимо будет представить доказательства изменения имущественного и семейного положения.
Раньше при рождении второго ребенка почти всегда уменьшали размер алиментов, сейчас совсем наоборот, не так много шансов на уменьшение. Для более подробной консультации обратитесь к юристу по месту жительства по семейному праву.
поддерживаю коллегу! сейчас рождение других детей - не есть основание для снижения. Должно быть в наличие существенное изменение жизненных обстоятельств, не позволяющих сохранять уровень жизни ребенка прежним. Например, должник получил инвалидность и его доходы существенно снизились.
Нужно ухнавать практику конкретно по Вашему населенному пункту
Мужчина вправе обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера присужденных алиментов в связи с рождением ребенка в другом браке (ч. 1 ст. 119 СК РФ).
Здравствуйте. Для этого подаётся иск об уменьшении алиментов. Его подает плательщик алиментов в районный суд