Апелляционный суд назначил повторную экспертизу, тк 2 экспертизы проведённые судом первой инстанции противоречили друг другу. При направлении материалов дела на экспертизу при ознакомлении истец обнаружил отсутствие дисков с компьютерной томографией без которых не возможно установить правильно или неправильно была проведена имплантация. Что в таком случае надо сделать, если в дальнейшем окажется что они вообще были утеряны судом. Что можно подать для того чтобы суд отменил определение о назначении повторной экспертизы ч связи с отсутствием доказательства, которое было представлено на экспертиза в первых 2-х экспертных учреждениях? Или суд может обязать истца снова их каким-то образом предоставить? Вопрос в том что это скорее всего невозможно, тк диски которые изначально были приобщены к делу запрашивались судом первой инстанции непосредственно из клиники и по завершении процесса должны были быть возвращены. Может ли суд провести экспертизу без данных доказательств. Истец не заинтересован в проведении повторной экспертизы и затягивании процесса который длится уже 3 года. Истец может просить суд о вынесении решения на основании ранее предоставленных материалов, без проведения повторной 3-ей экспертизы ввиду отсутствия одного из доказательств.
Заявление о восстановлении утраченного судебного производства подается в суд, принявший решение по существу спора или вынесший определение о прекращении судебного производства по делу.
Таким образом если материалы дела утрачены в части, что установлено при ознакомлении с материалами дела в суде апелляционной инстанции
в суд апелляционной инстанции подаётся заявление о возвращении материалов дела в суд первой инстанции для подготовки или истребовании из суда первой инстанции недостающих материалов дела, а в суд первой инстанции заявление о восстановлении материалов дела в части.
если нужна помощь в составлении таких заявлений пишите на Ватсап, у меня такое тоже было.
Ходатайство об удовлетворении приобщения данных дисков в деле имеется? Не утеряно? У вас по идее должны быть копии данных дисков. Нужно писать заявление о возбуждении уголовного дела об изъятии данных доказательств из материалов дела неизвестными лицами, т.к. истец заинтересован их изъятием, чтобы избежать ответственности.
Так процесс еще не закончен. Это раз. Данные диски должны быть приобщены к делу и не могут быть возвращены обратно. Истребуйте диски обратно и сделайте копии их по заявлению об ознакомлении и снятии копий на свой носитель. Вы в суде с представителем участвуете или самостоятельно?
Здравствуйте! Оценка действий апелляционного суда сугубо прерогатива вышестоящего суда. Если вам нужна помощь - обращайтесь.