Как расторгнуть договор с автосалоном?

Можно ли вернуть деньги за автомобиль и сдать его обратно? Указанная сумма в договоре купли продажи меньше, чем одобрен кредит банка, но разницу нам не вернули.

Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

Добрый день. Можно. Но вы внимательно прочитайте кредитный договор. Очень многие банки и автосалоны в кредитный договор включают сумму страховки за кредит, которая уже входит в сумму кредита. И по договору они данную сумму самостоятельно перечисляют в страховую компанию. Вы скорее всего все документы подписали на автомате, и не вникли. Некоторые банки, берут процент, за сниженную ставку по кредиту, которая уже входит в сумму кредита.

Читайте внимательно кредитный договор и страховой полис.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Оснований для возврата авто нет. Договоры читали перед тем как подписать? Если нет, читайте изучайте сейчас. Не можете понимать юридическое содеражние, обращайтесь. Нужно разбираться в договорах прежде чем рассуждать о возможности их расторжения, возврата авто.

Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист

Вернуть автомобиль можно при определенных условиях. Закон о защите прав потребителей Вам в помощь. И хороший юрист.

Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.