Здравствуйте. Мой муж оформил в рассрочку оплату курса в лайк центре. И спустя 10 дней написал менеджеру что хочет вернуть деньги. Они соглашаются вернуть только часть оплаты, якобы за уже пройденный модуль. Но это подготовительный модуль, там не было даже особо никакого обучения. Можно ли доказать что к возврату имеем право на 100%? Или соглашаться на то, что они предлагают и вернуть хотя бы часть? Просто остальную часть рассрочки нам придётся выплачивать самим, по сути ни за что.
Обязательно сделайте следующее: напишите заявление о расторжении договора и возврате денег, направьте по почте заказным письмом, чек почтовый сохраните. Заявление пишите от руки, все очень просто. Главное в тексте заявления — это фраза «с момента получения заявления – договор считается расторгнутым, а денежные средства должны быть возращены в 10-дневный срок на банковские реквизиты…». Далее сделайте скриншот личного кабинета: нужно зафиксировать прохождение и непрохождение образования (курсов), потом возьмите квитанцию из банка о совершении платежа за обучение, и конечно же сделайте скриншот переписки по электропочте. Если деньги не вернут, обращаться нужно в суд. Вам должны венуть деньги за все курсы, которые вы не активировали, не проходили, не изучали. Расчет приблизительной стоимости осуществляется банальным способом: вся сумма за обучение делится на количество всех уроков, далее умножаем на количество не пройдённых уроков и получаем сумму к возврату. Если понадобится помощь – обращайтесь, связь в профиле (вотсап, телега, телефон) есть.
Здравствуйте.
Вы вправе расторгать договоры и нужно это сделать в досудебном порядке. Необходимо направить уведомление, соглашение об одностороннем расторжении договора в соответствии с условиями заключённых договоров (или оферты) по правилам ГК РФ, досудебную претензию с обоснованием требований денежных средств.
По поводу доказательств в возврате всех 100% нужно изучать фактические обстоятельства. Есть нюансы.
Здравствуйте, вернуть деньги можно за непройденный материал, т.е. они могут удержать сумму за первый пройденный модуль! Все зависит от суммы, если первый модуль оценивают высоко, тогда можно поспорить! Общий расчет по модулям курса указал ранее юрист Евгений Александрович.