Назначение пенсии?

Добрый день!При назначении пенсии подавала свидетельство на 3 детей.На 4 го ребенка тогда на руках не было.Сейчас на руках есть свид.о рож.4 го ребенка.Можно ли подать заявление о том, чтобы включить в страховой стаж период ухода за 4 ым ребенком и осуществить перерасчёт страховой пенсии по старости?

Ануфриев Анатолий Петрович
Отвечает юрист

Здравствуйте.Я, Пенсионный Юрист Ануфриев Анатолий Петрович. Вы обратились ко мне на сайт.Для того чтобы у нас с вами получился предметный разговор я должен ознакомится с Вашими документами и после этого я смогу дать юридическую оценку по Вашим документам. Обратите внимание, что исключительно в интересах моих клиентов мной принято решение больше не давать бесплатных юридических консультаций ни по телефону, даже по самым "простым" и "маленьким" вопросам, у меня, просто, нет на это времени (по телефону можно лишь записаться на консультацию. Запишитесь на консультацию по тел. 8 917 034 92 34. https: //urist-anyfriev.ru/uslugi/ Консультация платная – 2000 руб.

Полноценная консультация, составление документов и ведение судебных дел предоставляются на платной основе.
Филиппова Ольга Александровна
Отвечает адвокат

Здравствуйте!

Да, вы вправе подать заявление о перерасчета пенсии с учетом периодов ухода за детьми.

Перерасчет производится с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором было подано заявление о перерасчете.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Безусловно, можете. Подавайте в Социальный фонд России заявление о перерасчёте пенсии.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"