Вопрос по правомерности заключения доп.соглашения?

(2 ответа)
Оксана

Добрый день. Заключен муниципальный контракт на содержание общего имущества. Срок оказания услуг с 01.01.2023 по 31.12.2023. Срок действия контракта вступает в силу с момента подписания обеими сторонами и заканчивает свое действие 31.12.2023, а в части исполнения расчетов до его полного исполнения. Со слов управляющей компании в 1 квартале 2024 года произойдет корректировка сумм по оказанным и оплаченным услугам, соответственно для оплаты задолженности периода 2023 года необходимо увеличить сумму контракта. Правомерно ли будет заключить доп.соглашение к муниципальному контракту в части увеличения цены в 1 квартале 2024 года, если срок действия муниципального контракта по 31.12.2023г? Если есть какая-то судебная практика в этом вопросе или прям ссылки на законодательство, хотелось бы увидеть в ответе. Спасибо.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Полагаю, что нет, поскольку исполнение предмета контракта заканчивается текущим годом. Но здесь нужно изучать сам контракт, подготовленный допник, какая корректировка по бюджету на данный вид услуг у них заложена на 2024 год.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, обращайтесь по телефону (Viber, WhatsApp, Telegram). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте! Надо изучать как основной контракт, так и дополнительное соглашение. Помогу. Пишите на WchatsApp.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Остались вопросы?

Юристы по Прочим услугам в Москве