Здравствуйте! Мне отказали в записи на прием к руководителю по личному вопросу (я сотрудник организации). Секретарь приемной, которая вела запись на прием, заявила, что руководителю мой вопрос "не будет интересен".
Правомерен ли отказ в данном случае?
Во многом, это зависит от формы собственности этой компании, частная или гос, ну и от локальных нормативных актов и принятого в компании делового этикета и традиций.
Секретарь не имела право решать, что будет интересно работодателю. Это злоупотребление своими полномочиями. Но, не исключено, что ее уполномочил на это руководитель.