Здравствуйте. Возникнут ли у меня проблемы по поводу авторского права если я буду публиковать на своём канале различные книги (научные, художественные и другие) за которые не надо платить и они находятся в свободном доступе в интернете ? Например, есть библиотеки где находиться бесплатные книги, вот если я загружу часть книг оттуда себе на канал я нарушаю права автора если я не делаю платным доступ к ним ?
Могут возникнуть проблемы непосредственно с сайтом, с которого ВЫ будете скачивать какую-то информацию (книги, публикации и т.п.). Дело в том, что формирование сайта, размещение в Интернете, надо полагать Вы знаете, платное. Как правило, держатель сайта указывает в Правилах пользования сайтом, что при копировании размещенных материалов необходимо указывать ссылку на сайт. В иных случаях владелец сайта указывает и необходимость согласования копирования и/или размещения материалов сайта. На сайт в Интернете распространяется действие авторского права.
Нарушите, здравствуйте. любое распространение литературы, которые защищены авторским правом влечет для вас негативными последствиями.
читаем ст. 1274 ГК РФ (если не получаете с этого доход), то все тип топ. Только обязательно нужно указывать наименование автора.