Вопрос по разделу имущества?

Здравствуйте. У меня по наследству досталась квартира, собираюсь её продать, а после купить на эти деньги новую, но уже находясь в браке, будет ли делиться квартира купленная на деньги после продажт квартиры по наследству?

Дергачёв Сергей Михайлович
Отвечает юрист

Добрый день. По общему правилу имущество приобретенное в браке является совместной собственностью супругов. Однако в случае подтверждения того, что для приобретения квартиры использовались исключительно денежные средства, полученные супругом от имущества, находившегося в его индивидуальной собственности (например, денежные средства от продажи "старой" квартиры поступили на отдельный счёт и с него же были перечислены на счет продавца "новой" квартиры), возможно признание приобретенного имущества индивидуальной собственностью супруга.

Лишние вопросы поможет снять брачный договор или соглашение о разделе совместно нажитого имущества.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Заключите брачный договор для избежания ненужных рисков или нотариально удостоверенное соглашение о разделе имущества.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист
Да, будет делиться, как имущество приобретенное в браке, если не докажите иное, например купленное на деньги от унаследаваноого имущества
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Будет, если не будет брачного договора, а что приспичило женится, купил новую квартиру и женись потом, когда нибудь, может быть....

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Не будет. Но есть вероятность что это придется доказывать в суде

Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Не будет, так как она будет иметь статуса имущества нажитого в период брака

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос