Здравствуйте. Я попал в дтп, я виновник. Страховки не хватило покрыть весь ущерб. Жена является собственником транспортного средства. Могут ли её заставить возмещать ущерб?
Нет. Согласно пункту 1 статьи 1079 Гражданского кодекса обязанность возмещения вреда возлагается на гражданское лицо, владеющее источником повышенной опасности, на праве собственности, праве оперативного управления или иных законных основаниях. То есть отвечать за ДТП должен тот, кто на законных основаниях находился за рулем в момент совершения аварии.
Здравствуйте!
Именно собственник несет всю полноту ответственности. Именно ее и обяжут.
Здравствуйте! Надлежащим ответчиком являетесь вы.
Могут но нужно бороться, пишите в Ватсап поможем.