Подскажите пожалуйста. Могу ли я в законом порядке . Написать заявление в свободной форме . Об изложении данного ответа , об отказе в инвалидности от мсэ . С описанием моей болезни и по какой причине моя болезнь либо травма не подходит под инвалидность . Мне не понятен ответ с их стороны , обыкновенным ответом "нет " не положено и приказ № 585 . От такого числа р.ф. полное описание мону я потребовать разъяснение?
Добрый день, Дмитрий! Постановление Правительства РФ от 5 апреля 2022 г. N 588 "О признании лица инвалидом" (с изменениями и дополнениями)
4. Специалисты бюро (главного бюро, Федерального бюро) обязаны ознакомить гражданина (его законного или уполномоченного представителя) с порядком и условиями признания гражданина инвалидом, а также давать разъяснения гражданам по вопросам, связанным с установлением инвалидности.
Да, специалисты бюро медико-социальной экспертизы обязаны давать разъяснения по вопросам медико-социальной экспертизы. Поскольку Вы уже получили ответ на свое обращение от бюро медико-социальной экспертизы по месту жительства, обращайтесь по вопросу медико-социальной экспертизы в вышестоящее бюро.
Здравствуйте!
Начните с обращения в МСЭ (в свободной форме с указанием ваших: ФИО, адреса, телефона) с просьбой предоставить письменный мотивированный отказ от присвоения вам инвалидности. Срок ответа В случае отказа, игнорирования вашего обращения обращайтесь с жалобой в вышестоящую контролирующую организацию или в суд. Отмечу в случае судебного разбирательства велика вероятность, что будет необходимо провести судебно-медицинскую экспертизу стоимость которой велика, по СПб от 100 000 руб.
Мне во сновном интересовал ответ.лов О том что полученный ответ отмсэ в виде 2 строк в которых они мне отказали. Кроме слов что вам отказано и они ссылаються на статью закона №585, там читать очень много и не понятно какой мне был поставлен диагноз по которому мне было отказано. Я хотел получить пояснения с разъяснением своей болезни и по результатам каким мне было отказано. Имею ли я право требовать объяснение от них чётко с описанием а не отписку о них как не грамотному человеку. Который увидел 2 строчки и не хочет больше нечего. И могут ли они мне отказать в этом и сколько времени у них есть на ответ.? В какой срок они должны ответить не замедлительно, либо в 5 или 10 рабочий срок. Вот в чем мне нужна помощь в этом вопросе. Я понимаю что систему коррупции и государства не сломать бесплатно.!
Да, Вам должны предоставить мотивированный ответ по вашему обращению! Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения
Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения
Здравствуйте. Обжалуйте в вышестоящей МСЭ присвоение статуса инвалидности.