Здравствуйте, у меня такая ситуация у меня списали деньги социальные детские пособие, и я не знаю что делать и куда идти.
Здравствуйте!
Нужно обратиться к тому должностному лицу (или в тот банк), который списал деньги. Это либо судебный пристав-исполнитель по Вашему месту жительства, либо орган соцзащиты населения, который дал распоряжение на возврат ошибочно выплаченных сумм, либо банк по исполнительному документу (судебному акту).
Нужна дополнительная проверка Ваших документов и всей ситуации. Если нужна поддержка - звоните или пишите, контакты в моём профиле.
В банке нужно узнать на основании какого документа списали деньги. Если на основании постановления судебного пристава-исполнителя нужно обращаться к нему, если на основании надписи нотариуса или исполнительный документ поступил напрямую в банк, то нужно писать заявление в банке. Деньги уже наврят ли вернут, но заявление позволит избежать дальнейшено списания.
Здравствуйте. Списали возможно, что за кредитные долги.
Вы вправе воспользоваться процессуальными правами на обжалование, отмену судебного акта, на основе которых происходят взыскание или обратиться к приставу с ходатайством.
Здравствуйте! Детские пособия взысканию не подлежат. Обратитесь к приставу с ходатайством о возврате взысканных сумм и недопустимости дальнейшего их взыскания.
Напишите заявление приставам о возврате детской пособии, приложите документы, подтверждающие, что на этот счет вам поступает только детское пособие.