Как вернуть деньги за товар, который не получили?

Что можно сделать если оплатили ламинат в магазине, а его не привезли. Все сроки уже прошли и никто не отвечает? Постоянные обещания, но по факту решений никаких. На данный момент никто не берет трубку и не отвечает ни на какие сообщения!

Трегубов Тимофей Игоревич
Отвечает юрист

Добрый день!
Советую Вам составить претензию к исполнителю. Изложить все обстоятельства в ней и указать на пропуск сроков доставки. Указать, что будете ждать доставки товара определенный период времени, по истечении которого, будете требовать расторжения договора и возврата уплаченных денежных средств.
Если это не убедит исполнителя, то придется обращаться в суд и взыскивать с него стоимость ламината

Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Обратитесь в полицию с заявлением по факту мошенничества. Как только продавцами заинтересуются сотрудники полиции, они сами выйдут на связь. Можете обратиться в суд с заявлением о расторжении договора купли-продажи, предварительно направив продавцу претензию.

Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист

Добрый день!!! Подается досудебная претензия по защите прав потребителей, о нарушении сроков доставки ламината, в случае отказа требований возврата денежных средств, подается исковое заявление в суд. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Кирдяев Андрей Николаевич
Отвечает юрист

Пишите претензию, узнайте юр. адрес ИНН, ОГРН организации. В договоре должны быть все реквизиты. Подавайте исковое заявление в суд о взыскании денежных средств, неустойки, штрафа и т.п..

Яцына Дарья Васильевна
Отвечает юрист

в этой ситуации солидарна с коллегой, что можно и заявление в полицию написать, продавец тогда быстро на связь выйдет. ну а вы со своей стороны отправьте им пока претензию.

Если вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв. Если нужна помощь обращайтесь в ватсап указанный в профиле.
Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

Напишите претензию. Если добровольно не исполнят свои обязанности или не вернут денежные средства, то обращайтесь в суд.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Нужно направлять досудебную претензию, иск в суд, чем быстрее, тем лучше.

Обращайтесь.

Шаханов Алибек Махмутович
Отвечает юрист
Добрый день, нужно направить досудебную претензию, далее идти в суд. С Уважением Шаханов А.М.
Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист

как обычно - на чеке смотрим кому платили. пишем претензию и потом в суд...

Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос