Выплаты по бир?

Добрый день. Нахожусь в отпуске по уходу до 3 лет. Забеременела вторым ребенком. Дата выхода из отпуска 16.02.24. Если уваолусь ,то будет ли мне положен Бир на второго ? (На первого получила)

Сахаров Александр Николаевич
Отвечает юрист

Выплаты по бир осуществляются вне зависимости работает мать или не работает. Другое дело размер по бир, неработающим расчет исходя из МРОТ, работающим исходя из заработной платы за последние два года.

Если есть вопросы, Вы можете написать в мой профиль, готов ответить.
Бурдакова Екатерина Петровна
Отвечает юрист

Добрый день. Если уволитесь, то это пособие не получится. Лучше выйти на работу, а потом уйти ещё раз в декрет, тогда получите все те же выплаты, что и с первым ребёнком

Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!
Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Отпуск по беременности и родам (БиР) положено исключительно работающим женщинам, ушедшим в отпуск по БиР.