Работа?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что означает в расчётном листке по заработной плате "удержано"?

Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

«Удержано». В этом разделе отражаются все удержания: НДФЛ, алименты, удержания по ИЛ и т.д.

«Выплачено». В этом разделе указывается ранее выданный аванс или другие выплаты, например, отпускные. «К выплате». Здесь указывается сумма, которую работник получает на свой банковский счет или на руки в день зарплаты за вычетом всех удержаний.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Гунарь Алексей Михайлович
Отвечает юрист

Здравствуйте, по "Налоговому кодексу Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 25.12.2023) (с изм. и доп., вступ. в силу с 19.01.2024), а именно главе 23, если Вы являетесь резидентом РФ, стандартная ставка по удержанию будет составлять 13% НДФЛ, если Вы в год заработали более 5 млн. рублей, то ставка по удержанию НДФЛ будет составлять 15%

Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте! В разделе «Удержано» отображаются суммы, которые подлежат удержанию с доходов работника согласно трем основаниям: по закону (НДФЛ), по исполнительным листам (например, алименты или взысканные по суду штрафы), на основании заявлений работника или приказов работодателя (например, членские взносы в профсоюз).

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Рахматуллин Ильшат Ильгизович
Отвечает юрист

Здравствуйте, какие удержания были сделаны с Вашей зарплаты. Там должна быть расшифровка, (НДФЛ и т д) какая именно строка Вас смущает?

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос