Здравствуйте!Пришло мне на госуслугах письмо.О выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения Третейского суда образованного для разрешения конкретного спора.Позвонил по адресу указанному в письме.Какая то организация 2018 год не знаю кто даже.Что делать?
Здравствуйте! Сам одно время был председателем третейского суда. Вам нужно подать заявление об отмене в выдаче исполнительного листа или апелляционную жалобу. Может это быть обычным мошенничеством.
. В исполнительном листе имеются сведения об участниках, предмете спора, а также указаны сведения о местонахождении сторон. Получите решение, и в случае несогласия обжалуйте его.
Здравствуйте.
Кредиты брали? Если да, то может быть взыскание кредиторов. Вы вправе оспорить вынесенное судебное решение. Желательно в установленные процессуальные сроки.
Решение третейского суда оспаривается в рамках ГПК или АПК, в зависимости от того кто стороны по делу. Поторопитесь, для оспаривания имеется срок.
Предьявила мне иск микрофинансовая организация как мне ответила по телефону секретарь от суда.Я понятия не имею, что это за организация.Так как не имел с ними дел.На протяжении этих лет.
Но был один раз суд был не помню точно, когда пару лет назад, где микрофинансовая организация тоже подала на меня иск займа 4000т.рублей С процентами 12000.Обьяснил в суде, что номер не был на меня оформлен и понятия не имею об займе.В полицию не обращался потому что нет суммы на юриста, чтобы это доказать.И дело закрыли по 196 ГК РФ срок исковой давности
И может они снова подали теперь в Третейский суд
03.11.2023г. назначено время в суде.Можно ли сослаться на отказ на рассмотрения спора так как в договоре нет соглашения об организации третейского суда?
Вам лучше сходить на заседание третейского суда и там заявить о пропуске срока исковой давности. Потом ознакомиться с материалами дела в третейском суде, получить решение. Если в договоре займа не указано, что спор подлежит рассмотрению в третейском суде, и решение третейского суда вас не устроит, то необходимо будет его обжаловать в районном/городском суде.