Что делать с постоянным шумом соседей?

Переехали в новостройку,понимаем что все делают ремонт и от этого ни куда не дется,но если в течении дня присудствуют обычные "строительные"шумы,то начиная с 20:00 сосед как спициально начинает работу перфоратором и все это продолжается до десяти вечера.После работы,уставшим этот долбеж слушать на протяжении 2х недель уже невыносимо.На просьбы как то распределять более громкие работы в дневное время,соседи прикрываются законом "до 22:00 имею право,так что будешь терпеть"
Что возможно сделать?

Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Не допускается нарушение тишины и покоя граждан с 21 до 8 часов с понедельника по пятницу. В выходные и установленные федеральным законом нерабочие праздничные дни — с 22 до 10 часов.

Использование звукоусиливающей аппаратуры, в том числе установленной на транспортных средствах, и проведение ремонтных работ запрещены с 13 до 15 часов ежедневно.

Нужно позвонить в полицию и сообщить, что в будние дни работы ведутся непрерывно с 8 до 22

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Татьяна

Евгений Владимирович, могли уточнить некоторые моменты:

Татьяна

Есть ли в законе, что первые 1, 5 лет после сдачи, шуметь можно сколько угодно?

Кирдяев Андрей Николаевич
Отвечает юрист

Нет. Законом всё уже установлено.

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Обратитесь в потребнадзор. Надо замерить уровень шума. Если он превышает допустимые значения, то обратиться с жалобой на соседей в потребнадзор