Что делать с постоянным шумом соседей?

(2 ответа)

Переехали в новостройку,понимаем что все делают ремонт и от этого ни куда не дется,но если в течении дня присудствуют обычные "строительные"шумы,то начиная с 20:00 сосед как спициально начинает работу перфоратором и все это продолжается до десяти вечера.После работы,уставшим этот долбеж слушать на протяжении 2х недель уже невыносимо.На просьбы как то распределять более громкие работы в дневное время,соседи прикрываются законом "до 22:00 имею право,так что будешь терпеть" Что возможно сделать?

Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Обратитесь в потребнадзор. Надо замерить уровень шума. Если он превышает допустимые значения, то обратиться с жалобой на соседей в потребнадзор

Лагодич Евгений Владимирович
Лагодич Евгений Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Не допускается нарушение тишины и покоя граждан с 21 до 8 часов с понедельника по пятницу. В выходные и установленные федеральным законом нерабочие праздничные дни — с 22 до 10 часов.

Использование звукоусиливающей аппаратуры, в том числе установленной на транспортных средствах, и проведение ремонтных работ запрещены с 13 до 15 часов ежедневно.

Нужно позвонить в полицию и сообщить, что в будние дни работы ведутся непрерывно с 8 до 22

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Татьяна

Евгений Владимирович, могли уточнить некоторые моменты:

Татьяна

Есть ли в законе, что первые 1, 5 лет после сдачи, шуметь можно сколько угодно?

Кирдяев Андрей Николаевич
Кирдяев Андрей Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 21 год

Нет. Законом всё уже установлено.

Остались вопросы?

Юристы по Административному праву в Москве