Здравствуйте, в феврале этого года я устроился на работу, через пол года мне был предоставлен оплачиваемый отпуск 14 дней. Насколько мне известно ежегодный оплачиваемый отпуск составляет 28 дней, должны ли мне еще 14 дней до конца года? Если да то на какие законные документы можно ссылаться ?
В обращении о предоставлении отпуска Вы указали срок, на который вы просили предоставить отпуск. Если указали 14 дней, то приказ соответствует вашему обращению. Если не был указана продолжительность отпуска, то если при ознакомлении с приказом Вы поставили свою подпись и не возражали, то Вы выразили согласие на разделение отпуска на части ( ст. 125 ТК РФ). Вторая часть отпуска будет вам предоставлена на основании поданного вами заявления, но не позднее как Вы отработаете 11 месяцев. Это при условии если у Вас не права на предоставление отпуска в случаях предусмотренных ТК РФ. Есть категории работников, представители которых вправе уходить на отдых в любое удобное для них время, предупредив об этом заблаговременно.К таковым относятся: граждане до 18 лет;женщины и одинокие мужчины, воспитывающие двух и более детей до 12 лет, кроме того, у них есть первоочередная привилегия «бронировать» летнее время;сотрудники, предварительно отозванные с отдыха;совместители. Понятно, что периоды отдыха на основной и дополнительной работах должны совпадать;один из родителей, воспитывающий ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет;супруги военнослужащих, которые тоже вправе отдыхать одновременно со своими мужьями и женами;почетные доноры РФ;некоторые категории чернобыльцев.
Здравствуйте.
Год считается с февраля до февраля, а не календарный. Через полгода дадут ещё 14 дней
В данном случае учитывается не календарный год, а год работы на предприятии.