Добрый день. Я продала квартиру , находящуюся в собственности менее 5 лет. В следующем году я продам декларацию 3 НДФЛ и заплачу налог с продажи. Подскажите пожалуйста, будет ли налоговая запрашивать данные по оборотам по счетам по моим картам физ лица в ходе проверки декларации, если я официально не работаю? Или только проверят правильно ли я рассчитала налог и выставят сумму налога?
Здравствуйте.
Налоговая проверяет правильность исчисления налога.
Интерес к вашим счетам может быть. Зависит от сумм переводов
Налоговую интересует правильность оформления и своевременность подачи декларации и оплаты налогов. Доход не интересует.
Налоговая Ваш доход проверять не будет.