Здравствуйте! Я беременна, второй месяц. Официально безработная. Давно планировала регистрацию ИП. Есть ли вариант зарегистрировать ИП до нового года и заплатить страховой взнос, с целью получать декретные по родам в 2024 году? Успею ли я за 2 месяца это сделать и есть ли смысл?
Здравствуйте.
Конечно, успеете. ИП регистрируется быстро. Так что в ноябре успешно начнёте вести деятельность как ИП, платить все взносы, налоги по выбранной системе налогообложения.
Сейчас любой банк, например Тинькофф, предоставляет услуги по содействию в регистрации ИП, Вам даже делать будет ничего не нужно они сами всё сделают. Проверено.