Прекращение регистрации тс?

Гость

Здравствуйте. Я прекратил регистрацию тс через госуслуги с сохранением номеров. Могу ли я продать это авто и смогут ли его зарегистрировать в гибдд? А на сайте гибдд по чему то статус записи архивная.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Если вы прекратили регистрацию транспортного средства (ТС) через госуслуги с сохранением номеров, вы можете продать это авто. Однако, чтобы новый владелец смог зарегистрировать ТС в ГИБДД, ему потребуется предоставить все необходимые документы и пройти процедуру регистрации в соответствии с законодательством.

Статус "архивная" на сайте ГИБДД может означать, что информация о регистрации вашего ТС была перемещена в архивную базу данных. Это обычная процедура при прекращении регистрации ТС. Однако, это не должно препятствовать новому владельцу зарегистрировать ТС, если у него есть все необходимые документы и выполняются требования закона.

Рекомендуется обратиться к местному отделению ГИБДД или соответствующим органам для получения точной информации о процедуре и требованиях для регистрации ТС в вашей конкретной ситуации. Они смогут предоставить вам необходимую помощь и руководство по этому вопросу.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Авто вы продать можете. Новый собственник самостоятельно будет осуществлять постановку авто на учёт по правилам Административного регламента. При снятии авто с учёта в догворе КП должны быть, среди прочих, указаны данное обстоятельства во избежание дальнейших споров между вами и покупателем.

Если нужен договор купли-продажи, защищающий ваши интересы, обращайтесь.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос